Uffici e orari

E' possibile ricercare numeri di telefono e indirizzi di posta elettronica degli uffici anche attraverso la rubrica

Uffici del Comune di Tavarnelle Val di Pesa:

SEGRETARIO COMUNALE
Piazza Matteotti n. 39
Dott. Rocco Cassano
Tel. 055 8050830  Fax 055 8050855
e-mail r.cassano@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO SEGRETERIA
Piazza Matteotti n. 36 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: martedi e giovedi 8.30 - 13.00 e 15.30 - 19.00
Michela Mugnaini
Segreteria Generale Tel. 055 8050803  Fax 055 8076657
e-mail segreteria@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Laura Marchetti
Segreteria del Sindaco e Giunta Comunale Tel. 055 8050801  Fax 055 8080867
e-mail l.marchetti@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

MESSO COMUNALE
Piazza Matteotti n. 36 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: da lunedi a venerdi 8.30 - 13.00 martedi e giovedi anche 15.30 - 18.30
Gianni Nencini Giubbolini
Tel. 055 8050887  Fax 055 8076657
e-mail g.nencini@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO AMBIENTE
Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: martedi 15.30 - 18.30 giovedì 9.00 - 13.00 venerdì 10.00 - 13.00 (solo su appuntamento)
Serena Losi
Tel. 055 8050844  Fax 055 8050817
e-mail s.losi@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO EDILIZIA PRIVATA
Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: martedi 15.30 - 18.30 giovedì 9.00 - 13.00 venerdì 10.00 - 13.00 (solo su appuntamento)
Valerio Marri
Tel. 055 8050849  Fax 055 8050817
e-mail v.marri@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Marina Campolmi
Tel. 055 8050831  Fax 055 8050817
e-mail m.campolmi@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Francesco Marchetti
Tel. 055 8050846  Fax 055 8050817
e-mail f.marchetti@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO ASSOCIATO GOVERNO DEL TERRITORIO - URBANISTICA
Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: martedi 15.30 - 18.30 giovedì 9.00 - 13.00 venerdì 10.00 - 13.00 (solo su appuntamento)
Irene Sabatini
Tel. 055 8050829  Fax 055 8050817
e-mail i.sabatini@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO SVILUPPO ECONOMICO E SUAP
Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: martedi 15.30 - 18.30 giovedì 9.00 - 13.00 venerdì 10.00 - 13.00 (solo su appuntamento)
Ilenia Ferrini
Tel. 055 8050848  Fax 055 8050856
e-mail i.ferrini@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Federica Lisi
Tel. 055 8050822  Fax 055 8050856
e-mail f.lisi@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

SERVIZI DEMOGRAFICI
Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: da lunedi a venerdi 8.30 - 13.00 martedi e giovedi anche 15.30 - 18.30
Simonetta Mannelli
Tel. 055 8050823  Fax 055 8076657
e-mail s.mannelli@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Cristina Di Nasso
Tel. 055 8050847  Fax055 8076657
e-mail c.dinasso@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Gianni Nencini Giubbolini
Tel. 055 8050887  Fax 055 8076657
e-mail g.nencini@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO OPERE PUBBLICHE
Piazza della Repubblica n. 30 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: martedi e giovedi 8.30 - 13.00 e 15.30 - 19.00
Claudio Signorini
Tel. 055 8050865  Fax 055 8050878
e-mail c.signorini@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Alessio Tani
Tel. 055 8050865  Fax 055 8050878
e-mail a.tani@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO PROGETTAZIONE
Piazza della Repubblica n. 30 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: martedi e giovedi 8.30 - 13.00 e 15.30 - 19.00
Claudio Signorini
Tel. 055 8050865  Fax 055 8050878
e-mail c.signorini@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Alessio Tani
Tel. 055 8050865  Fax 055 8050878
e-mail a.tani@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

SERVIZIO URP - COMUNICAZIONE - COOPERAZIONE INTERNAZIONALE
Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Orario: da lunedi a venerdi 8.30 - 13.00 martedi e giovedi anche 15.30 - 19.00
Marco Ceccherini
Tel. 055 8050838  Fax 055 8076657
e-mail m.ceccherini@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Angela Mori
Tel. 055 8050869  Fax 055 8076657
e-mail a.mori@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO LEGALE ASSOCIATO
Piazza Matteotti n. 39
Segretario Comunale Dott. Rocco Cassano
Tel. 055 8050830  Fax 055 8050855
e-mail r.cassano@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO STAMPA ASSOCIATO
Cinzia Dugo
Cell. 347 9746290
e-mail cinziadugo@gmail.com

In allegato è possibile scaricare l'organigramma del Comune di Tavarnelle Val di Pesa, approvato con Deliberazione della Giunta Comunale n. 2 del 07.01.2017.

Responsabili di Servizio del Comune di Tavarnelle Val di Pesa

Uffici dell'Unione Comunale del Chianti Fiorentino

 


 
 

Ultimo aggiornamento: Lun, 20/03/2017 - 10:55